Titre

soustitre

Membres du Comité

Nom Fonction adresse courriel (e-mail)
Exécutif
Bernard, Philippe Président philippe.bernard@cern.ch
Bayard, Olivier Vice-président & Secrétaire adjoint zeus32@bluewin.ch
Jacob, Robert Trésorier robert.jacob-rols@wanadoo.fr
Pichler, Stephan Trésorier adjoint  
Mathieu, Michel Secrétaire michel.mathieu24@wanadoo.fr
Membres du Comité Délégués auprès du Conseil de l’Association du Personnel
Barthelemy, Jean-François * représentant auprès de la
Commission de la protection juridique
jean-françois.barthelemy@bluewin.ch
Wittgenstein, François * Suppléant: Pensions
Représentant auprès de la
Commission d’études actuarielles
françois.wittgenstein@cern.ch
Diss, Jean Paul * Délégué: Médical, CHIS-B jean-pauldiss@wanadoo.fr
Lazeyras, Pierre * Délégué: Médical, CHIS-B pierre.lazeyras@cern.ch
Muzelier, Robert * Suppléant: Médical
représentant auprès de la
Commission de protection sociale
 
Deluermoz, Edith * Délégué: groupe de travail sur la
garantie des pensions
eddelu2002@wanadoo.fr
Barthelemy, René * Suppléant: suppléant auprès du groupe
de travail sur la garantie des pensions
représentant auprès de la Commission
Hygiène et Sécurité
barthelemy.sulliger@wanadoo.fr
Vandoni, Carlo * Personnel & revision quinquennale carlo.vandoni@cern.ch
Thomas, Jean-Marie * Editeur: GAC Bulletin jean-marie.thomas13@wanadoo.fr
Autres activités du Comité
Beetschen-Buttay, Françoise Permanences
représentante du GAC auprès du
fonds d’entraide
 
Sharp, Cynthia Permanences
représentante suppléante du GAC
auprès du fonds d’entraide
 
Ceselli, Mario Permanences  
Allaby, James Webmaster allaby@vtx.ch
Burlet, Alain Activité socio-culturelle elbubu@wanadoo.fr

Un astérisque indique que cette personne a été élue comme délégué(e) des retraité(e)s
au Conseil du personnel; elle est membre ex-officio du Comité du GAC.