GAC-EPA Comité

Exécutif
Présidence
Enrico CHIAVERI
Enrico CHIAVERI
Président
[2022]
Michel BABOULAZ
Michel BABOULAZ
Vice-Président
[2022]
Catherine LAVERRIÈRE
Catherine LAVERRIÈRE
Vice-Présidente
[2023]
Représentant
des membres de l'ESO
Erik ALLAERT
Erik ALLAERT
Représentant
[2023]
Trésorerie
Budget, dépenses, cotisations, liste des membres
Monique HÄUSERMANN
Monique HÄUSERMANN
Trésorière
[2023]
Claude GENIER
Claude GENIER
Trésorier adjoint
[2023]
Sécretariat
Organisation générale, réunions et élections
Philippe BLOCH
Philippe BLOCH
Secretaire
[2023]
Gunilla SANTIARD
Gunilla SANTIARD
Sécretaire
[2022]
Activités: — Pensions
Conseil d'Administration de la Caisse de Pensions (CACP)
Philippe CHARPENTIER
Philippe CHARPENTIER
Membre
[2023]
Commission Pensions
*
Michel BABOULAZ
Michel BABOULAZ
Représentant
[2022]
Philippe CHARPENTIER
Philippe CHARPENTIER
Représentant
[2023]
Enrico CHIAVERI
Enrico CHIAVERI
Représentant
[2022]
Claude GENIER
Claude GENIER
Représentant
[2023]
André John NAUDI
André John NAUDI
Représentant
[2023]
Irene SEIS
Irene SEIS
Représentante
[2022]
Michel VITASSE
Michel VITASSE
Représentant
[2022]
Groupe de travail
sur la Garantie des Pensions
Michel VITASSE
Michel VITASSE
Délégué
[2022]
Sylvain WEISZ
Sylvain WEISZ
Délégué
[2022]
Activités: — Santé
Régime d'Assurance Maladie du CERN — CHIS Board
David JACOBS
David JACOBS
Délégué
[2023]
Morna ROBILLARD
Morna ROBILLARD
Déléguée
[2022]
Commission Protection Sociale
*
David JACOBS
David JACOBS
Représentant
[2023]
Morna ROBILLARD
Morna ROBILLARD
Représentante
[2022]
Marcel AYMON
Marcel AYMON
Représentant
[2022]
CHIS
Commission des litiges
David JACOBS
David JACOBS
Suppléant
[2023]
Groupe de travail ESO
sur la santé
Martin CULLUM
Martin CULLUM
Représentant
(hors comité)
Sandro D
Sandro D'ODORICO
Suppléant
(hors comité)
Activités: — Aide aux retraités
Permanences
Jean-François MICHAUD
Jean-François MICHAUD
Représentant
[2023]
Susan LEECH O
Susan LEECH O'NEALE
Représentante
[2022]
Fonds d'entraide
Catherine LAVERRIÈRE
Catherine LAVERRIÈRE
Déléguée
[2023]
Irene SEIS
Irene SEIS
Suppléant
[2022]
Collectif Sécurité Sociale (C2S)
Jean-François MICHAUD
Jean-François MICHAUD
Responsable
[2023]
Michel VITASSE
Michel VITASSE
Conseiller
[2022]
Jean-Claude GOUACHE
Jean-Claude GOUACHE
Conseiller
(hors comité)
Activités: — Association du personnel CERN
Conseil du Personnel
Marcel AYMON Philippe CHARPENTIER Claude GENIER David JACOBS Jean-François MICHAUD Morna ROBILLARD Michel VITASSE

Le GAC-EPA a sept délégués au Conseil du Personnel:  Marcel AYMON, Philippe CHARPENTIER, David JACOBS, Claude GENIER, Jean-François MICHAUD, Morna ROBILLARD, Michel VITASSE

Commission Juridique
*
Claude GENIER
Claude GENIER
Representant
[2023]
Catherine LAVERRIÈRE
Catherine LAVERRIÈRE
Suppléante
[2023]
Commission Sécurité et Hygiène
*
(pas de représentant GAC-EPA)
[]
Commission des Cas Particuliers
*
Michel VITASSE
Michel VITASSE
Représentant
[2022]
Communication
Activités sociales et culturelles
Monique HÄUSERMANN
Monique HÄUSERMANN
Responsable
[2023]
Bulletin
Marcel AYMON
Marcel AYMON
Rédacteur
[2022]
Communications
et gestion du courrier
Philippe BLOCH
Philippe BLOCH
Responsable
[2023]
David JACOBS
David JACOBS
Assistant
[2023]
Catherine LAVERRIÈRE
Catherine LAVERRIÈRE
Assistante
[2023]
Liaison CERN
pour les questions administratives et techniques
Marcel AYMON
Marcel AYMON
Responsable
[2022]
Présence internet
Robert CAILLIAU
Robert CAILLIAU
Expert
invité permanent
(hors comité)

Un mandat termine le dernier jour de l'année indiquée entre crochets  […].

*  les commissions citées ci-dessus sont celles mise en place par l'Association du Personnel du CERN.

Afin d'éviter toute confusion:  membre coopté: Sylvain Weisz;  invité: Robert Cailliau


X—2.252ms [3.239.112.140]