Organigramme du Comité — 2012

Exécutif
Présidence
president@gac-epa.org
Gertjan
BOSSEN

Président
[2013]
André John
NAUDI

vice-président
[2013]
Jean-Claude
GOUACHE

vice-président *
[2012]
Représentant
des retraités
de l'ESO
eso.representant@gac-epa.org
Martin
CULLUM

[2013]
   
Trésorerie
Budget, frais
cotisations
liste des membres
tresorier@gac-epa.org
Monique
HÄUSERMANN

Trésorière
[2013]
Eddie
ROEBUCK

Trésorier adjoint
[2013]
 
Sécretariat
organisation générale
réunions et élections
secretariat@gac-epa.org
Mario
DANESIN

Sécretaire
[2012]
Françoise
THEVENET

Sécretaire suppléante
[2013]
 
Activités: — Caisse des Pensions
Conseil
d'administration
pensions.administration@gac-epa.org
François
WITTGENSTEIN *

Membre du Conseil d'Administration de
la Caisse de Pensions (CACP);
[2013]
Claude
GENIER *

successeur désigné au poste "Membre du Conseil d'Administration de
la Caisse de Pensions (CACP)";
[2013]
 
Commission
Pensions
pensions.commission@gac-epa.org
François
WITTGENSTEIN *

Représentant auprès de la Commission Pensions
[2013]
André John
NAUDI

Représentant auprès de la Commission Pensions
[2013]
Claude
GENIER *

Représentant auprès de la Commission Pensions
[2013]
Jean-Claude
GOUACHE *

Représentant auprès de la Commission Pensions
[2012]
François
GHINET

Représentant auprès de la Commission Pensions
[2012]
Michel
VITASSE *

Représentant auprès de la Commission Pensions
[2012]
Groupe de Travail
sur la
Garantie des
Pensions
pensions.garantie@gac-epa.org
Michel
VITASSE *

Délégué auprès du groupe de travail sur la garantie des pensions
[2012]
Carlo-Enrico
VANDONI *

Délégué-suppléant auprès du groupe de travail sur la garantie des pensions
[2012]
 
Activités: — Caisse Maladie
CHIS-Board
chis.board@gac-epa.org
Michel
BABOULAZ *

Délégué auprès de la Caisse maladie (CHIS Board)
[2012]
David
JACOBS *

Délégué auprès de la Caisse maladie (CHIS Board)
[2013]
Activités: — Permanences
Permanences
permanences@gac-epa.org
Gunilla
SANTIARD

Responsable
[2013]
René
BARTHELEMY

Représentant
[2012]
Jean-François
MICHAUD

Représentant
[2013]
Activités: — Autres Commissions
Commission de
Protection Sociale
David
JACOBS *

Représentant auprès de la Commission de la Protection Sociale
[2013]
Michel
BABOULAZ *

Représentant auprès de la Commission de la Protection Sociale
[2012]
Commission
Juridique
Jean-Claude
GOUACHE *

Représentant auprès de la Commission Juridique
[2012]
Commission Sécurité
et Hygiène
Carlo-Enrico
VANDONI *

Représentant auprès de la Commission Sécurité et Hygiène
[2012]
Fonds
d'entraide
Gunilla
SANTIARD *

Représentante auprès du Fonds d'entraide
[2013]
   
Autres Activités
Liaison avec les Services CERN
Carlo-Enrico
VANDONI *

Responsable
[2012]
Jean-François
MICHAUD

Suppléant
[2013]
 
Activités sociales
et culturelles
social@gac-epa.org
Gunilla
SANTIARD

Responsable
[2013]
   
Bulletin Jean-Marie
THOMAS

Rédacteur
[2013]
Bernard
DUCRET

Adjoint
[2013]
 
Communications &
gestion du courrier
David
JACOBS

Responsable
[2013]
Gunilla
SANTIARD

Suppléante
[2013]
 
Experts
Présence Internet
webmaster@gac-epa.org
Robert
CAILLIAU

Expert permanent
presence internet
   
Autres membres du Comité
  Jean-Claude
VIALIS

temporariement sans affectation
[2012]
   

Le mandat court jusqu'au dernier mois de l'année indiquée entre crochets […]
Un astérisque signale les membres délégués au Conseil de l'Association du Personnel

Nota:  les Commissions mentionnées ci-dessus sont celles mises en place par l’Association du Personnel.